5. Comunícate con tu Profesor

Actualizado: ago 27

Estimados estudiantes y apoderados:

Si necesitan comunicarse con sus Profesores Jefes o de Asignatura para consultar sobre las actividades dadas u otras cosas relativas a sus cursos, pueden hacerlo a través del correo electrónico.


A continuación, encontrarán el correo de cada uno de los docentes y directivos del establecimiento.


Directivos


Julio Contreras Faúndez

julio.contreras@colegionobelschool.cl


Juan Carlos Ponce Maureira

juancarlos.ponce@colegionobelschool.cl


Macarena Navarro Campos

macarena.navarro@colegionobelschool.cl


Lorena Medel Garrido

lorena.medel@colegionobelschool.cl


Profesores Jefes


Kery Jorquera

kery.jorquera@colegionobelschool.cl


María Isabel Fontecilla

mariaisabel.fontecilla@colegionobelschool.cl


Carla Andrades Chamorro

carla.andrades@colegionobelschool.cl


Silvia Pinilla Vásquez

silvia.pinilla@colegionobelschool.cl


Eliana Landabur Sepúlveda

eliana.landabur@colegionobelschool.cl


Jessica Guzmán Ortíz

jessica.guzman@colegionobelschool.cl


Priscila Solar Ramírez

priscila.solar@colegionobelschool.cl


Francisca Fuentes Norambuena

francisca.fuentes@colegionobelschool.cl


Paola Hernández Sánchez

paola.hernandez@colegionobelschool.cl


Pedro Sagal Jerez

pedro.sagal@colegionobelschool.cl


Ana Hernández Gómez

ana.hernandez@colegionobelschool.cl


Luís Jiménez

luis.jimenez@colegionobelschool.cl


Bárbara Dávila

barbara.davila@colegionobelschool.cl


David Hernández Valenzuela

david.hernandez@colegionobelschool.cl


Profesores Especialistas


Patricia Guzmán Cerda

patricia.guzman@colegionobelschool.cl


María Teresa Troncoso Bravo

mariateresa.troncoso@colegionobelschool.cl


Mariela Valdés Soto

mariela.valdes@colegionobelschool.cl


Claudia Muñoz OCampos

claudia.munoz@colegionobelschool.cl


Jorge Gutiérrez Gutiérrez

jorge.gutierrez@colegionobelschool.cl


Renato Parra Castillo

renato.parra@colegionobelschool.cl


Maryory Moya Medina

maryory.moya@colegionobelschool.cl


Roberto Gutiérrez López

roberto.gutierrez@colegionobelschool.cl


Cristian Soto Parra

cristian.soto@colegionobelschool.cl


Felipe Ferrada

felipe.ferrada@colegionobelschool.cl


Equipo PIE


Bárbara Garrido

barbara.garrido@colegionobelschool.cl


Carolina Toledo Toledo

carolina.toledo@colegionobelschool.cl


Ana Carolina Maureira

ana.maureira@colegionobelschool.cl


Fernanda Rebeco

fernanda.rebeco@colegionobelschool.cl


Camila Urra

camila.urra@colegionobelschool.cl




VOLVER AL INICIO